Обратно в блог

Сначала было «НЕТ»

26 май 20172189

Большую часть продаж я совершил именно после того, как клиенты отвечали мне «нет».

Наполеон Хилл, автор «Думай и богатей»


Понаблюдайте за людьми, у которых дела идут лучше, в сравнении с другими, и вы заметите, что на самом деле эти люди не являются любимчиками Фортуны или сильнее или даже умнее других. Этих людей объединяет одно свойство в черте характера – они более настойчивей и упорней, они говорят «НЕТ» проигрышам. Возьмем для примера пациентов, «неизлечимых» раком, но, не смотря на все худшие медицинские прогнозы, выздоровевших.


Главная черта, которая отличает этих людей от других, следующая: эти люди сказали «НЕТ» проигрышу. Ваше будущее в ваших собственных руках. Растите в себе новые качества и навыки, для достижения своей цели. Найдите свое призвание! Откройте для себя новые горизонты. Начните с чего-нибудь. Не хватает сил и умения начать самим, то начните с того, чтобы помогать тем, кто более амбициозен.


Учитесь у людей достигших чего-то в этой жизни, у тех, кто дотянулся до вершин. У людей, поборовших болезнь, ставших миллионерами, ставших счастливыми не смотря ни на что, у людей научившихся располагать к себе противоположный пол, не имея при этом никаких природных данных. Успех приходит к тем, кто не сдался, кто выгрыз с кровью и потом, свой кусок счастья, борясь со слезами и бессилием. Запомните этот принцип: «Возникшие проблемы являются проверкой ваших способностей и готовности заставлять дела идти правильно. Не соглашайтесь с проигрышем».


Избегайте неприятных вестей


«…нынешняя информационная политика СМИ безотчетно подталкивает

к формированию в обществе атмосферы тревожности, паники, безысходности…»

Ю.И. Полищук


СМИ нам буквально каждый день сообщает новости. Существуют «торговцы хаосом», которым платят за создание угрожающего окружения вокруг нас. Это ловушка, которая искусно расставлена теми, кто хочет манипулировать обществом. Негативная информация плохо влияет на психику человека. Хорошее решение выйти из кризиса — это получать только приятные вести. Давно ли вы в последний раз получали приятные вести? Узнавайте в СМИ только приятные новости. Хорошие новости хорошо поднимают боевой дух и укрепляют вашу силу сражаться за победу. Создайте правило в своей жизни в виде приятной терапии: «Получаю хорошие новости, как минимум, один раз в день и гоню проблемы прочь из своей жизни».


Сообщайте только хорошие вести


Король приказывает казнить гонца, доставившего плохие вести…

Роберт Грин, автор «48 законов власти»


Задумывались ли вы, от чего ваши клиенты становятся счастливыми? Вы думаете деньги? Нет. Клиенты становятся счастливыми испытывая уверенность в будущем. Чтобы ваши клиенты покупали у вас сейчас, вам необходимо первым делом помочь им обрести уверенность в их возможности вести дела правильно. Для этого, начните прямо сегодня применять золоте правило: Начинайте любой диалог с клиентом с любой хорошей новости. Станьте для них источником хороших вестей и результаты вас приятно удивят. Более того, делитесь хорошими новостями с каждым человеком, который может оказать влияние на вашу жизнь.


Быть источником хороших новостей — наилучшая терапия для того, чтобы всегда иметь оптимистическое настроение и не сдаваться.


Станьте лучшим советчиком своих клиентов


Заменить клиента будет намного дороже, чем платье за 175 долларов.

Джек Митчелл, автор «Обнимите своих клиентов»


Если вы обладаете знаниями касательно предпринимательской деятельности ваших клиентов, то это очень ценно. Давайте клиентам хорошие дельные советы, которые помогут им решить вопросы по бизнесу. Такой подход к клиентам даст вам силу, а клиент будет чувствовать уверенность в том, что вы о нём искренне заботитесь, а не проявляете внимание и интерес только из-за денег.


Забота о клиентах - один из главных факторов продаж. Задайте себе вопрос, что вы можете сделать для повышения доверия ваших клиентов, и каждый день что-то делайте для этого. Заботясь о клиентах, вы получаете самый ценный подарок, который можно получить от клиента, это - Доверие.


Во время переживания трудных времен, необходимо как никогда применять следующий принцип: «Для того, чтобы получать, нужно быть готовым отдавать».


Не бойтесь перемен


В китайском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов.

Один обозначает опасность, а другой обозначает возможность.

Джон Ф. Кеннеди


Вы обладаете безграничным источником силы. Одни этот источник называют «силой разума», другие «внутренней силой». Я же называю этот источник «созиданием». Когда наступает кризис или падение экономики большая часть людей уходят в собственные проблемы и начинают в них тонуть. Такие люди забывают, что трудные времена наполненные испытаниями всегда несут в себе лучшие идеи и новаторства в технологиях. Поэтому начните переключать больше своего внимания на возможности до тех пор, пока не создадите что-либо.


Воспользуйтесь вашей «силой созидания» для нахождения новых решений проблем клиентов; для оказания новых услуг; для осуществления продаж новых продуктов и товаров и/или продаж новых идей окружающим вас людям. Будучи способным создавать, вы обретаете мощное по своей силе инструмент для решения проблем в трудные времена. Думайте всегда о решениях, в какой бы ситуации вы не оказались. Под лежачий камень вода не потечет. Также и вы, не сможете решить проблему, пока вы в ней стоите застрявшим.


Запомните этот замечательный принцип: «Выйдите за пределы своего разума и расширяйте свои горизонты своих возможностей».


Лучший актив для инвестиций – это сами Вы


Капиталовложение в знания приносит наибольшие дивиденды.

Бенджамин Франклин


Желаете ли вы вернуть 1000% ваших инвестиций? Ну что ж, тогда инвестируйте в себя. Создайте себя; точно определите свои таланты и найдите способ обратить их в машину по зарабатыванию денег. Обретите способ, который позволит вам стать более компетентным и более знающим в сфере вашей работы, вашего бизнеса и самой жизни. Чувство компетентности является одним из самых сильных чувств. Чтобы выжить во времена испытаний вы не сможете полагаться на кого-то еще, но обретение большего количества инструментов даст вам возможность уверенность и веру в себя.


Многие люди инвестируют в привлекательные на первый взгляд финансовые проекты и теряют свои деньги. Единственная инвестиция — это инвестиция в себя. Увеличивая свою способность и навыки делать что-то в вашей жизни, вы не можете ничего потерять.


Тяжелые времена имеют одно хорошее преимущество – возможности обретения новых знаний и силы. Не сомневайтесь, новые обретенные вами навыки и высокая квалификация, которые будут полезные клиентам, всегда найдут у них положительный отклик.